Здравствуйте. Мне 23. Занимаюсь спортом довольно давно, но никогда не принимал спортивного питания, что можете посоветовать из спортивного питания, чтобы скинуть с 83 кг, до 75 кг. Спорт - дзюдо, самбо, борьба в партере. Сейчас занимаюсь 2-3 раза в неделю.
Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Надо бегать и просто питаться разнообразной пищей - овощи, постное мясо, рыба, фрукты и сложные углеводы. Спортивное питание служит целью повысить уровень функциональной способности, а похудеть - это диетология. Если решите ограничить количество и калорийность - перед сном принимайте порцию белка для сохранения мышц. Удачи!