Консультации / Офтальмология

ПРозрачные , тянущиеся Нити в глазах - что это?

Здравствуйте!Мне 17 лет и у меня в глазах появилась странная белая нить(уже на протяжении 3-4 лет)!Она у меня вокруг всего глаза.Иногда она попадает прямо на глаз и ничего невидно- приходиться убирать её руками!Когда я достаю ёё из глаза она может тянуться т.е. если растягивать пальцы(на которой нить из глаз)она может тянуться и становиться довольно длинной.,затем ,когда пальцы ставишь в обратное положение -эта нить опять становиться такой же каак и была по размерам! С утра когда просыраешся иногда трудно даже открыть глаза, т.к они(глаза)заполнены этой нитью!Т.е. ночью она накапливается!Ходил к офтальмологу, они прописали много препаратов ,но ничего не помагает!Они вроде говорят что это все связанно с нейродермитом(у меня нейродермит),каждый раз ставят новый диагноз,то синдром сухого глаза ,то алергический конъюктивит- вообщем говорят ничего серьезного,просто не трогайте глаза и все !-а эти нити мне ОЧЕНЬ мешают! Никакие микробиологическое обследование - не делал. Что же за нить в моих глазах и как от них избавиться?У меня столо ухудшаться зрение связанно ли с этим?
Здравствуйте! Рекомендуем сделать микробиологические анализы, т.к. постоянная инфекция может привести к различным осложнениям. И с их результатами снова обратиться к офтальмологу.