Консультации / Хирургия

Гигрома 4 палец правой кисти

Добрый день! Обнаружили у внучки 7 лет гигрому 4палец правой кисти размерами2,4*3,2*3,9 мм .Сказали наблюдайте будет расти или нет.А через 3 месяца прийти и сделать повторно узи растёт или нет? но гигрома на правой кисти руки и с внутренней стороны и я не знаю как нам быть?Внучка в первом классе т.е пишем ,рисует много ,пишет уже картины .Можно ли нам нагружать кисть и надо ли нам ждать 3х месяцев или искать где клинику где можно удалить хирургически или лазарем? Спасибо вам.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если киста мешает ребенку, то нужно ее удалять, если нет, то наблюдайте а ней. Возникновение гигромы может быть связано с травмой или не правильной работой самой кисти (давление от ручки или карандаша и т.п.).