Консультации / Гинекология

Большая эррозия шейки матки

Здравствуйте!! Мне 25 лет. Эрозию шейки матки обнаружили несколько лет назад, причем сразу больших размеров. Был обнаружен ВПЧ 51. Меня беспокоят бесконечные воспалительные процессы, выделения. В течение 3-х лет постоянно наблюдалась у гинеколога, она назначала мне всевозможные свечи, не разрешала прижигать эррозию, т.к. я не рожала. Но ВПЧ никогда не лечила, т.к. врач говорила, что он есть у всех, и он не излечивается. Я так устала от этих походов по гинеколгам, бесполезного лечения. Сдавала анализы на всевозможные инфекции, результат отрицательный. Но итог всегда один - кольпит. Решила сменить доктора, она, сделав кольпоскопию, ахнула и сказала, что нужно обязательно прижагать током. Будет брать биопсию с одного участка, а с другого отрезать часть шейки (!). Это очень страшно звучит. Подскажите, для чего это делается??? На мой вопрос - почему не солковагин, она ответила - что у них препарат специально для нерожавших. Кольпоскопия: клетки плоского и циллиндрического эпителия, клетки метаплазированного эпителия. Мне ставили также дисплазию. Подскажите, что делать??
Рекомендую провести прицельную биопсию, после получения заключения гистологического исследования решить дальнейшую тактику лечения. ВПЧ 51 – относится к вирусной инфекции высокого онкогенного риска. ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. Инфекция является коварной и довольно часто не вызывает никаких жалоб у пациента, может не выявляться при обычном осмотре до перехода в стадию инвазивного рака. Своевременное проведение цитологического исследования, кольпоскопии и иммунотерапии позволяет эффективно снизить риск развития рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающего одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса папилломы (ВПЧ) из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо
Спасибо большое за ответ, но не могли бы вы уточнить 1) безопасно ли прижигание эррозии шейки матки током для нерожавших? 2) зачем врач хочет отрезать кусочек от шейки матки (не для биопсии)?
Тактика терапии зависит от результатов цитологического исследования, ВПЧ-тестирования, кольпоскопии и результатов морфологического исследования биоптата шейки матки.