Консультации / Пульмонология

Альтернатива белказон и фостер

Здравствуйте, мне 30 лет, у меня бронхиальная астма смешенного типа. Приступы у меня от 2 до 6 раз в день при нормальном, не про стуженном состоянии- достаточно частые, но не сильные. Пользовалась несколько лет только Вентолином и иногда ( когда болею) эуфиллином в таблетках. Врач назначил мне базисную терапию белка зонтом 250мкг/доза 2 раза в день по 2 вдоха. Спустя месяц приема я набрала вес на 2,5 кг.и у меня началась молочница. После этого врач отменила мне Беклазон и назначила Фостер. Я решила почитать аннотацию Фостера и обнаружила что в нем возможность и количество побочных реакций гораздо больше чем у Беклазон. Существует ли какой то альтернативный препарат, в котором меньше возможных побочных действий чем у Беклазон или Фостер? Или существуют ли другие метода базисной терапии? Заранее спасибо
Здравствуйте. К сожалению, только кортикостероидные ингаляционные препараты действительно служат для базисной терапии бронхиальной астмы. Фостер Вам назначен в связи с тем, что он оказывает меньшее воздействие на слизистую оболочку ротовой полости. После любых ингаляционных кортикостероидов необходимо полоскать рот, а воду выплевывать. Побочных эффектов у Фостера не больше, чем у беклазона. Просто это более новое и лучше исследованное лекарство. Считается, что в лечении астмы можно применять препарат монтелар (монтелукаст), который не содержит кортикостероидов.