Консультации / Хирургия

Можно ли рожать при паховой грыже?

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. У меня с детства паховая грыжа, она никогда не беспокоила, единственное всегда вылезала, сейчас я беременна 32 неделя и грыжа очень болит и тянет и увеличилась в размерах, можно ли при таком раскладе рожать естественным путем? Спасибо
Здравствуйте. А где же Вы раньше были, когда планировали беременность? Сейчас уже ничего не сделаешь - я имею в виду плановую операцию. А если грыжа ущемится, то операцию Вам придется делать в любом сроке беременности. Носите бандаж, избегайте запоров. Здоровья Вам.