Консультации / Гинекология

Не могу понять есть ли овуляция?

Мне 25 лет. Месячные с 13-ти лет. раньше у меня всегда были выделения в середине цикла. 3 дня выделения, 4 -ый день яичный белок и я таким образом определяла когда у меня овуляция. Последние 2 месяца никаких выделений нет, говорит ли это о том,что у меня не бывает больше овуляции или она может быть и без выделений? 6 месяцев назад была замершая беременность, сделала медикаментозный аборт, после этого сдавала все анализы на инфекции и гормоны и делала контрольное узи. Все нормально, нашли только уреаплазму,пролечили с мужем. Выделения при овуляции были и после аборта, прекратились лишь 2 месяца назад. Мог ли сбиться гормональный фон если 3 месяца назад все гормоны были в норме? С этого месяца планируем беременность.
Добрый день. Изменению менструального цикла способствуют стрессы, переутомления, хронические заболевания, прием сильнодействующих препаратов, и многое другое, даже при нормальном гормональном профиле. Для уточнения характера овуляции может провести тест на овуляцию или пройти фолликулометрию. это УЗИ, которое проводится в середине цикла трижды с интервалом 1-2 дня.
Консультация врача гинеколога на тему «Не могу понять есть ли овуляция?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.