Консультации / Неврология

Результат МРТ

Здравствуйте. Моей бабушке 88 лет. Внезапно резко заболела шея. Сделали МРТ. Напугало в описании следующее: Слева атланто-аксиальное сочленение не дифференцируется, представлено зоной патологического МРС в левых отделах атланта /гипоинтенсивного по Т1, гиперинтренсивного по Т2 stir, изоинтенсивного по Т2/. В теле С2 позвонка определяется очаг измененного МР-сигнала /гипоинтенсивного МРС по Т1 и гетероинтенсивные по Т2, повышения на программе с жироподавлением/ без четких контуров, размерами 1,0х0,9см. Более вероятно диффузно-очаговые изменения неопластического генеза. Рекомендовали сделать МСКТ для уточнения, но до больницы она не дойдет, т.к. очень сильные боли. Скажите может ли анализ крови (и какой) что-то показать для назначения лечения. Терапевт и невролог просто назначили кеторол и сказали что это метастазы. Скажите что Вы думаете по этому поводу. Спасибо.
В принципе рекомндации врачей адекватны имеющейся ситуации. Лечение только симптоматичесое - обезболивающее. Препаратов много - от простого анальгина, до более сложных рецетурных - баралгин, ревалгин. кеторол. спазган и т.д. Если нужно выпишите рецепты у врача. Для облегчения боли в шейном отделе - пусть Ваша бабушка поносит воротник Шанца дней 10. Никакого массажа. физиолечения ей не ужно.
Я хотела бы уточнить Вы тоже считаете что это метастазы 100%?
Метастаз это или не метастаз должен считать не я, или другой врач. а врач лучевой диагностики. Это во-первых,. Во-вторых, метастаз это или нет, в 88 лет никакого значения не имеет. Оперировать, тем более в этой зоне никто не будет. лечение только симптоматическое. Так что проводите лечение и будьте рядом и всё. Если очень хочется - ну свозите уточните по МСКТ. Но лично я не вижу смысла. Свои рекомендации я написал - ечение только симптоматичесое - обезболивающее. Препаратов много - от простого анальгина, до более сложных рецетурных - баралгин, ревалгин. кеторол. спазган и т.д. Если нужно выпишите рецепты у врача. Для облегчения боли в шейном отделе - пусть Ваша бабушка поносит воротник Шанца дней 10. Никакого массажа. физиолечения ей не нужно.