Консультации / Гинекология

Детская гинекология

Добрый день! У моей старшей дочки появились выделения из влагалища. Они имеют желто-зеленый цвет и запах. Девочке 7 лет. И меня это тревожит. Вообще у нас это проблема с самого рождения. Во время беременности я болела ОРВИ. Сразу после родов дочке сделали укол-антибиотик. В первые дни жизни у нее были густые выделения зеленоватого цвета. Когда она была маленькая у нее постоянно были покраснения. Гигиену мы соблюдаем. Посоветуйте пожалуйста, может ванночки какие-нибудь или подмывания? Заранее благодарю.
Добрый день. Сначала обратитесь к детскому гинекологу. Если такого врача нет, пройдите обследование в женской консультации. В таких ситуациях у девочек берут мазок и влагалища ( безболезненно), посев на чувствительность к антибиотикам, ПЦР на урогенитальные инфекции, анализ мочи, а также соскоб на энтеробиоз. возможно, понадобится УЗИ. Причиной подобных выделений могут быть диатез, нарушение пищеварения, инфекции почек, глисты, а также хронические заболевания, снижающие иммунитет. Лечение вам назначат по результатам обследования. Обратите внимание на пищеварение, ограничьте сладости, предлагайте малышке больше молочно-кислых продуктов и бифидо-бактериями.