Консультации / Гинекология

Осложнения после медикаментозного аборта

Здравствуйте, сделала 3 месяца назад медикаментозный аборт. После назначили принимать 3 месяца жанин или силуэт. пила сначала силуэт, через 2 недели пришла на узи как и сказали, плодное яйцо не вышло, начала пить жанин, через несколько дней оно вышло, через месяц пришла на узи снова сказали что там что то осталось, сказали еще пить три месяца жанин или силуэт, пью силуэт прошел месяц, начались боли внизу живота. Врач говорит, что были случаи когда по четыре месяца всё выходило, если не беспокоит, то можно без проблем ходить, при этом она сказала пока эти три месяца я принимаю препараты не должно быть менструации вообще, но тогда как всё остальное выйдет? она говорит что не нужно делать вакуум, нужно ждать. Скажите пожалуйста не опасно это всё, то что так долго не выходит всё, очень боюсь за свое здоровье, хотелось бы родить малыша еще раз. Посоветуйте как мне поступить. Заранее благодарна. С уважением Анастасия.
Добрый день, Анастасия. Остатки плодного яйца после таблетированного аборта являются осложнением, о котором вы были предупреждены, когда подписывали согласие. В подобных ситуациях оказывается специализированная гинекологическая помощь, иначе это может привести к серьезным последствиям. Рекомендую вам пройти не зависимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача.