Консультации / Гинекология

Гормональная контрацепция

Здраствуйте, Анна Григорьевна!!!!мне 21, беременность одна,ребенку почти 2 года,замужем. На УЗИ поставили поликистозную структуру яичников, перед этим стояла кольцеобразная спираль(может ли поликистоз быть следствием спирали?)Спираль выпала во время месячных, врач сказал принимать гормональные таблетки(регулон, линдинет 20, жанин или джаз(любые)).Как мне определится с выбором? я пропила 1 курс жанин, (потому что других не было в аптеке), но сейчас хочу перейти на другой препарат, т.к. от жанина у меня очень сильно болела грудь, стала очень раздражительная и повысился апетит. Посоветуйте, пожалуйста, как определится с выбором?
Добрый день, Ольга. Индивидуально подобрать КОК вам поможет врач. Но предварительно вам надо сдать кровь на половые гормоны и пройти обследование у эндокринолога.
Консультация врача гинеколога на тему «Гормональная контрацепция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.