Консультации / Гинекология

Гормональная контрацепция

Здраствуйте, Анна Григорьевна!!!!мне 21, беременность одна,ребенку почти 2 года,замужем. На УЗИ поставили поликистозную структуру яичников, перед этим стояла кольцеобразная спираль(может ли поликистоз быть следствием спирали?)Спираль выпала во время месячных, врач сказал принимать гормональные таблетки(регулон, линдинет 20, жанин или джаз(любые)).Как мне определится с выбором? я пропила 1 курс жанин, (потому что других не было в аптеке), но сейчас хочу перейти на другой препарат, т.к. от жанина у меня очень сильно болела грудь, стала очень раздражительная и повысился апетит. Посоветуйте, пожалуйста, как определится с выбором?
Добрый день, Ольга. Индивидуально подобрать КОК вам поможет врач. Но предварительно вам надо сдать кровь на половые гормоны и пройти обследование у эндокринолога.