Консультации / Сексология

Дошло до постоянного ожидания неудачи

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 29 лет. Женат 7 лет. Половых связей на стороне не имею. Семейная жизнь ровная, спокойная. Не курю, алкоголем не злоупотребляю, спортсмен. Последние полтора года периодически испытываю проблемы с эрекцией. В процессе полового акта снижается чувствительность, потом эрекция ослабевает. Заканчивается это чаще всего преждевременной эякуляцией. Дошло до постоянного ожидания неудачи (ладони становятся холодными, эрекция пропадает вообще). Обращался к урологам-андрологам. Проходил курс обследования органов - здоров. Проходил курс лечения препаратами: верона – по началу помогало, потом – нет; импаза – ощутимого эффекта нет; сиалекс – эрекция полностью восстанавливается дня на два и появляется большое сексуальное желание, потом желание уменьшается, возможности – тоже. Пытался выявить причину: в стрессе на работе, в недосыпе. Убирал эти факторы, полностью отказывался от алкоголя – не помогало. При этом ночная и утренняя эрекция бывает часто, бывает спонтанная днем. Жена мне помогает как может, поддерживает меня, не критикует. По идее стоило бы обратиться вместе к врачу, но идти по такому делу к врачу она категорически отказывается, да врачей-сексологов в городе мало. Помогите советом, пожалуйста. Не хочу быть в зависимости от лекарств и БАД.
Здравствуйте, Александр. Вы совершенно верно расцениваете ситуацию, как проявление синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи. Ни уролог, ни андролог этой проблемой не занимаются - только сексолог. Так что Ваш путь именно к этому специалисту. Кроме того, что такое СТОСН, что с ним делать и т.д. Вы можете узнать в моем видеокурсе "Секс без страха и неудач" http://yuryprokopenko.ru/successfulsex/index_home.html Изменение цели близости, переоценка факторов - это и является лечением, а не простым потреблением препаратов. Удачи!