Консультации / Болезни сосудов

вены

Мне 32 года. Некоторое время назад я заметила у себя в области бёдер сзади, сосудистые звёздочки. Тяжесть в ногах есть и боли иногда тоже. Можно ли как-то от них избавиться или уже нет?
Здравствуйте! Сосудистые звездочки могут свидетельствовать о варикозной болезни вен нижних конечностей. Избивиться от них Вам поможет врач-флеболог даже безоперационными методами. Перед лечением необходимо пройти ультразвуковую диагностику ВСЕХ вен нижних конечностей - выяснить распространенность варикозной болезни. Боли в ногах не всегда являются симптомом заболевания вен, возможно, потребуется консультация других специалистов, например, невролога (боли в ногах могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника), или ортопеда (плоскостопие, остеоартроз суставов стоп).