Консультации / Гинекология

Нарушение МЦ

Здравствуйте!Мне 28 лет, рост 169 см, вес 62 кг. До приема ОК "Регулон" месячный цикл составлял 32-35 дней.В течении нескольких лет при приеме цикл был 28 дней. В январе ОК отменила. Последние регулярные месячные были в марте. Затем задержка до мая - 77 дней. Затем месячные были через 36 дней в июне, через 35 дней в июле, через 33 дня в августе, через 30 дней в сентябре, через 28 дней в октябре и через 20 дней в ноябре! На фоне длительного приема ОК гинеколог ставит диагноз гипофункция яичников и гиперторможение яичников.Результаты гормонального исследования в лютеиновую фазу в апреле: ЛГ - 9,1, ФСГ - 5, Пролактин - 266, Прогестерон - 9,96, Эстрадиол - 39,8. Назначение гинеколога: "Циклодинон" 1 т*2 р.д. в течение 8 месяцев. В июле эндокринолог делает назначение: "Фезам" 1т*3 р.д. в течение месяца, вит."Е" 0,2 *3 р.д. с 16 - 25 д. МЦ. в течение 6 месяцев, "Утрожестан" 200мг 1 капсула с 16*25 д. МЦ в течение трех месяцев. Результаты гормонального исследования крови в ноябре в лютеиновую фазу: ТТГ - более 16,0, ЛГ - 3,8, Прогестерон - 16,9, Эстрадиол - 193, ДГЭА-С 2,2; 17 - ОН-прогестерон - 2,56. УЗИ показало мультифолликулярные яичники. Диагноз эндокринолога - гипертериоз и дисфункция коры надпочечников, вторичная овариальная (прогистиновая) нормогонадотропная недостаточность. Назначение: "Дексаметазон" по 1/2 таб., "Эутирокс" 100 мг по 1/4 таб. - 10 дн., по 1/2 таб. - 10 дн., по 1 таб. в течение трех месяцев и контрольный а-з ТТГ, 17-ОН-прогестерон. Оба врача настоятельно рекомендуют забеременеть. Собираются стимулировать беременность с помощью какой- то инъекции гормонов. Смогу ли я выносить родить здорового ребенка?Спорт и диета не помогают скинуть 4-5 кг.Ваши рекомендации ? Заранее, Спасибо!
Соблюдать диету, продолжить занятия спортом. Стараться забеременеть любым путем, с использованием ВРТ или без. Чем старше Вы будете, тем меньше шансов на наступление беременности.