Консультации / Онкология

Множественные фиброаденомы и флюорография

Добрый вечер, Игорь Андреевич, Мне 28 лет. У меня множественные фиброаденомы в обеих молочных железах. Три дня назад в связи с продолжительным кашлем сделала флюорографию, которая показала какие-то очаги воспаления. Врач-терапевт, не видя снимков, положившись на запись медсестры, сделавшей снимок, поставила диагноз - пневмония. Меня беспокоит вопрос, а не показывает ли флюорография какие-то нехорошие изменения в молочных железах? Очень переживаю, что это может быть рак. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Алина. Если у Вас продолжительный кашель, без изменений после выполнения рекомендаций терапевта (надеюсь они были) и нет динамики при контрольном рентгеновском исследовании, и даже, просто, если у Вас есть настороженность, следует обратиться к онкологу. При флюорографии очень сложно трактовать изменения в молочных железах. Для решения этого вопроса следует регулярно наблюдаться у маммолога. С уважением.