Консультации / Гастроэнтерология

Как связаны эстрогены и синдром Жильбера?

Мне 28 лет, 5 лет назад был диагностирован синдром Жильбера. Около 3х лет пытаюсь забеременеть, недавно гинеколог сказал, что причина бесплодия в недостатке эстрогенов, до этого врачи не могли найти причину, у меня и у мужа в се в норме. В октябре сдавала анализы крови, общий билирубин 66,9 (был и 50 и 74), все остальные показатели в норме. Меня направили на консультацию к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог назначила урсосан 1-2 капсулы3 раза в день, ганатон и корвалоловую пробу сдать. Корвалол 60 капель 3 раза в день после еды в течение 7 дней. А также сказала исключить все желчегонные продукты, т.к. у меня гипотония желчного пузыря и регулярные запоры. Подскажите, пожалуйста, 1) не большая ли доза для корвалоловой пробы? В инструкции написано максимальная доза 50 капель. 2) может ли быть данный синдром причиной бесплодия? Связана ли с ним выработка эстрогенов или их качество? 3) действительно ли нельзя употреблять желчегонное продукты? Зелёный чай, помидоры, тыква... Совсем грустно жить становится.... Заранее благодарю за ответ!
3. С полным исключением желчегонных продуктов при гипотонии пузыря не согласна. Возможно, это временная мера, на период адаптации к приему Урсосана? 1. Для подтверждения или исключения синдрома Жильбера можно выполнить генетический анализ или пробу с голоданием (накануне дня сдачи крови соблюдать низкокалорийную диету - кол-во ккал в сутки должно составить не более 600). Прием корвалала используется обычно в лечебных целях для снижения билирубина, а не с целью "пробы" 2. при отсутствии поражения печеночной ткани (отсутствия изменений биохимии крови, помимо уровня билирубина) на обмен эстрогенов такой синдром повлиять не может. При наличии изменений ткани печени синтез половых гормонов обычно страдает, т.к. печень вырабатывает ферменты, влияющие на эти гормоны (синтез, распад и т.д.)