Консультации / Гинекология

Простая гиперплазия эндометрия

Здравствуйте, Ара Леонидович! Мне 46 лет. Начались проблемы с менструациями. Сначала 3 месяца их не было, потом 3 месяца шли в обчном режими. А в прошлом месяце шли 15 дней. Была госпитализирована и сделано выскабливание. Поставлен диагноз - простая гиперплазия эндометрия. Назначены таблетки с 16 по 25 день менструаций. Сейчас менструации пришли, идут уже 6дней. Что делать если до 16 дня они не окончатся. В больницу каждый раз не хочется попадать. Хотелось бы услышать Ваш совет. Может надо еще что-то принимать?
Гиперплазия эндометрия – доброкачественная патология слизистой оболочки матки, требующая хирургического лечения в виде выскабливания стенок полости матки и проведения послеоперационной гормональной терапии с целью профилактики повторного образования гиперплазии (рецидива). У женщин в детородном возрасте одним из наиболее эффективных методов профилактики повторного возникновения гиперплазии эндометрия является прием орального контрацептива Линдинет 30. При этом наиболее эффективен пролонгированный режим приема Линдинета 30, то есть, когда прием препарата осуществляется без традиционного 7 дневного перерыва. Помимо положительного действия препарата на профилактику гиперплазии эндометрия, Линдинет 30 приводит к нормализации менструального цикла, к уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин.
Консультация врача гинеколога на тему «Простая гиперплазия эндометрия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26