Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Добрый день! мне 27 лет, первая беременность. в 1 триместре сдала анализы, обнаружили уреаплазму , врач выписала принимать таблетки Клион по 1шт 4 раза в день и вагинальные таблетки Клион-Д, по одной таб на ночь. курс 10 дней. Заболела ОРВ, Неделю была на больничном. Сдала анализ мочи, упал гемоглобин до 102, Терапевт прописала Фенюльс по 1 таб в день и комплекс витамин Витрум пренатал форте, по 1 таб 1 раз в день. Можно ли это все вместе принимать? и Клион вообще можно принимать беременным, т.к. в инструкции написано с осторожностью. Может стоит вообще отложить лечение уреаплазмы до послеродов? или это вредно для ребенка, он тоже может заразиться?
Здравствуйте. Лечение определяет лечащий врач. Прежде всего, Вам нужно сдать посев на уреаплазму для количественного определения, соответственно, если будет высеяно большое количество, то будет представлена чувствительность к антибиотикам, а если уреаплазма будет не высеяна, то лечение проводить до второго триместра не рекомендуется, при условии, что у Вас нет симптомов сопутствующего воспаления (зуд, жжение, выделения). В 1 триместре беременности комплекс витаминов для беременных не обязателен, достаточно прием фолиевой кислоты 1 таб 2 раза в день, пентовит 1 таб 2 раза в день до 12 недель беременности, иодомарин. А уже со 2 триместра беременности можно принимать комплекс витаминов для беременных.