Консультации / Эндокринология

аналог L-тироксина

существует ли аналог (заменитель) препарата L-тироксин или это единственный препарат для лечения аутоимунного тиреоидита (гипертрофически узловая форма), сублимического гипотериоза. Возможно ли поправиться в результате применения препарата (очень уж нехочется)))). Спасибо.
Аналогом является Эутирокс, по сути тоже самое. Как правило, прибавке в весе не наблюдается, поправляются от др. гормональных препаратов.