Консультации / Расстройства сна

Как с этим бороться?

Здравствуйте. Мне 16 лет.Меня беспокоит постоянное внезапное пробуждение во время сна.За ночь я просыпаюсь больше 6-7 раз, примерно с 1-4 часов ночи.Беспокоит это уже больше двух месяцев.Я проснусь и через минуту спокойно засыпаю.Излишних нагрузок у меня не наблюдается-всё в меру.Не смотря на то,что просыпаюсь часто,я вижу красочный сон от начала до конца,утром нет не раздражительности ничего подобного,но единственное стала путать буквы в словах,чаще всего согласные,коверкаю слова-те же буквы только наоборот.Например:всё -свё,летать -талеть и тому подобное.Стоит ли беспокоится?
Здраствуйте! При возможности пройдите полисомнографию - исследование ночного сна, это поможет ответить на вопрос о количестве и причинах Ваших ночных пробуждений. Кроме того, беспокойный сон может возникать при стрессовых ситуациях, переутомлении, нарушениях гигиены сна и режима. Обратите внимание на правила здорового сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ . По поводу "коверканья" слов - проконсультируйтесь с логопедом и неврологом.