Консультации / Гинекология

Нарушение МЦ

Здравствуйте!Мне 28 лет, рост 169 см, вес 61 кг.До приема ОК цикл составлял 32-35 дней.Несколько лет принимала "Регулон". Менструальный цикл во время приема был регулярным (28 дней).После отмены (в январе закончила принимать ОК) начались задержки. На фоне длительного приема гинеколог ставит диагноз гипофункцию яичников (а также гиперторможение яичников). Результаты гормонального исследования в лютеиновую фазу: ЛГ - 9,1, ФСГ - 5, Пролактин - 266, Прогестерон - 9,96, Эстрадиол - 39,8.Назначение: "Циклодинон" 1т/2р.д. и консультация эндокринолога. В июле Эндокринолог делает назначение:"Фезам" 1т/зр.д. в течение месяца, Вит "Е" 0,2*3р.д. с 16 - 25 д.МЦ в течение 6 мес., "Утрожестан" 200мг 1 капсула с 16 - 25 д.МЦ. Последние регулярные месячные были в марте. Затем задержка до мая (77 дней). Затем через 36 дней в июне, через 35 дней в июле, через 33 дня в августе, через 30 дней в сентябре, через 28 дней в октябре и через 20 дней в ноябре! На 18 день в последнем МЦ сдала кровь на гормоны, результат: ТТГ - более 16,0, ЛГ- 3,8, Прогестерон - 16,9, Эстрадиол - 193, ДГЭА -С - 2,2, 17-ОН прогестерон - 2,56. УЗИ показало мультифолликулярные яичники. Гинеколог настоятельно рекомендует забеременеть. Смогу ли я выносить и родить здорового ребенка? Ваши рекомендации к результатам моих анализов? Заранее, спасибо!
Добрый день. Комментировать рекомендации врача я не могу, так как не владею вашей ситуацией. Назначения вполне соответствуют вашему состоянию. Благоприятное течение беременности возможно при гормональной поддержке гестагенами с ранних сроков. Удачи!