Консультации / Офтальмология

Амблиопия

Добрый день. Дочке 6 лет. Поставили диагноз - АМБЛИОПИЯ левого глаза. Зрение было - правый 1.0, левый 0.4. Прошли курс аппаратного лечения, левый глаз стал 0.7. нам назначили еще курс лечения через 4 месяца. Пришли, проверили зрение и я была огорчена. Зрение на левый глаз упало до 0.4. Врачи успокаивают, говорят, что такое бывает. Очки мы носим с закрытым здоровым глазиком. Стоит ли нам продолжать аппаратное лечение, все таки оно не бесплатное. Есть ли в нем смысл?
Здравствуйте! При амблиопии важно подобрать лечение, направленное на устранение причины амблиопии. Лечение некоторыми аппаратами заведомо неэффективно и вызывает лишь временное улучшение показателей. Заклейки должны быть назначены в особом режиме, чтобы не допустить выключение здорового глаза из зрительного процесса. Мы проводим комплексное лечение амблиопии, включающее методики различного действия-оптического, физического, компьютерного, медикаментозного. Назначаем курс лечения на уникальном бинокулярном оптометрическом комплексе - БОК-1, который разработан в нашем Объединении для лечения амблиопии различных степеней, и добиваемся очень хороших показателей. Ребенка нужно обследовать. По результатам лечения можно будет определить тактику необходимого лечения. Будем рады помочь!