Консультации / Гинекология

Угроза прерывания беременности

Добрый день! У меня 20-я неделя берем-ти. В 15 недель лежала в стационаре с предлежанием плаценты (без перекрытия). В 16 недель выписали, диагноз угроза прерывания и локальный тонус по задней стенке и низкая плацентация. На 20-ой сделала УЗИ (2-ой пренатальный скрининг) тонуса нет, плацентация нормальная, с малышом полный порядок и норма по всем размерам и т.д. По общему самочувствию все в норме, общие анализы тоже норма, жалобы есть на боль в крестце и переодические "схватки" 1-2 раза в 2-3 дня. На что участковый врач не дала особых комментариев. Вопрос можно ли заниматься сексом? До последнего УЗИ врач стационара не рекомедовала из-за низкой плацентации, но ведь сейчас уже норма.
Добрый день, Мария. Я согласна с врачом, нет никаких гарантий в подобной ситуации. Слишком высокий риск кровотечения и потери беременности. Но все зависит от вашего решения. Удачи!