Консультации / Неврология

Здравствуйте! Мне 26 лет, пол. мужской, Бывают головакружения не часто но в течении дня, защемления в груди так что плохо дышать, Помогите дать диагенез по МРТ?

Делал эхо сердца и кардиограмму сказали что с сердцем все хорошо. К сожалению мой врач невролог не дал мне не кого ответа по МРТ. Подскажите пожалуйста на сколько все плохо или хорошо. МРТ: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. В белом веществе правой островковой доли субкортикально (проекция передних отделов наружной капсулы) определяется единичный очаг измененного МР-сигнала/ гиперинтенсивный по Т2, Т2-flair, изоинтенсивный по Т1/ без перифокальной инфильтрации размером 0,2х0,4 см. В остальных отделах больших полушарий, а также мозжечка, ствола мозга - без очаговых изменений. В передних отделах лобной области по межполушарной щели отмечается наличие липомы максимальным размером 0,2х1,0х0,8 см, с незначительным сужением субарахноидального пространства на этом уровне. Боковые желудочки мозга не расширены, форма их не изменена, размеры их соответствуют возрастной нормометрии, минимально асимметричны - D>S. 3-й желудочек не расширен (до 0,2 см). 4-й желудочек нерезко расширен, не деформирован, индекс 5-го желужочка 15,0 / норма 11,3-13,0/. Дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены. Субарахноидальное пространство больших полушарий (вне указаных изменений) и мозжечка не расширено. Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка - без особенностей. Боковые щели мозга симметричны, не расширены. Незначительно расширена основная цистерна, остальные базальные цистерны не расширены, не деформированы. Орбиты без особенностей, данных за наличие явных патологических структурных изменений, достоверно выявленных очагов патологического изменения МР-сигнала в их проекции не выявлено. Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры без особенностей. Миндалины мозжечка расположены выше уровня большого затылочного отверстия. Краниовертебральный переход - без особенностей. Пневматизация фациальных синусов существенно не нарушена. На структурных томограммах - признаки асимметрии диаметров V4 сегментов позвоночных артерий (D<S). ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина единичного очага измененного МР-сигнала правой островковой доли более вероятно сосудистого генеза; нерезко выраженной моновентрикулярной внутренней гидроцефалии. На структурных томограммах - признаки асимметрии диаметров V4 сегментов позвоночных артерий (D<S). Врач невролог выписала мне таблетки и уколы: Пикамилон, Грандоксин, Танокан, Мексидол. Помогите пожалуйста, что значит мое МРТ и нужно мне пить эти таблетки?
Добрый день! На МРТ ничего страшного нет, но через 3 мес. нужно повторить МРТ головного мозга, для уточнения характера очага изменного МР-сигнала, т.е определение его состояния. Раз у вас есть жалобы на плохое самочувствие, то выписанные лекарства нужно принимать.В принципе они не плохие. С уважением, доктор Дзампаев Алан таймуразович