Консультации / Болезни сосудов

Варикоз и тренажерный зал

Здравствуйте.мне 22 года,вес 76 и у меня варикоз. Два года назад мне делали операцию на ноги(варикоз наследственно)год носила компрес.чулки и пила таблетки Детралекс. сейчас я полгода хожу в тренажерный зал,обратила внимание на ноги,и вены снова стали выступать.Вечером стала наносить Лошадинный гель (пьявка+каштан конский). можно ли мне посещать тренажерный зал?
Здравствуйте. Желательно посетить врача флеболога и сделать дуплексное сканирование вен. Для более точного ответа на Ваш вопрос. Пока ограничтесь динамическими нагрузками(кардио и велотренажеры,плавание,танцы и т.д.) С уважением,Крылов Станислав.