Консультации / Хирургия

Перевязки

Здравствуйте. Около 2 недель назад мне прооперировали вросший ноготь на большом пальце левой ноги. Сейчас уже все заживает. Выделений практически нет. Хирург сказал, что к нему уже необходимости на перевязку ходить нет, так как живу неблизко. Все практически зажило, но кожа там после операции тонкая еще, и сказал он мне еще что 3-4 недели еще через нужно перевязываться. До этого делал перевязки с банеоцином-порошок. Вопрос: как именно мне сейчас делать саму перевязку? С присыпкой как всегда? Тампон, смоченный перекисью, прикладывать? Объясните пожалуйста весь процесс основной перевязки для моего случая. Заранее спасибо.
Здравствуйте , требуется делать перевязку как делал Ваш оперирующий врач поэтому Вам следует сходить еще раз на перевязку за получением подробной инструкции. Спасибо за вопрос.
Консультация врача хирурга на тему «Перевязки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2013