Консультации / Гастроэнтерология

Вытекает изо рта слюна во сне.

Здравствуйте! Уважаемый Павел Михайлович, точно не знаю по профилю задаю вопрос или нет, но у меня следующая проблема. Вот уже более года по ночам во сне немного вытекает слюна,а иногда и больше.Считаю себя здоровым человеком не могу понять в чем причина. Как с эти бороться какие меры предпринять. Мне 52 года пол мужской каких-либо лекарств не потреблял, к врачам не обращался. Заранее Вам благодарен за ответ.
Добрый день! Прежде всего, Вам следует показаться ЛОР-врачу и разобраться с адекватностью носового дыхания. Кроме того, если Вы по ночам храпите, следует исключать так называемый "синдром ночного апноэ" (этой проблемой занимаются ЛОР-врачи и пульмонологи в специализированных центрах). Возможны и неврологические причины Ваших жалоб (наличие очаговых симптомов).