Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в колене

Здравствуйте. У меня такая проблема. Год назад обратилась к ортопеду с болями в обоих коленных суставах. После осмотра и рентгена он определил у меня периартрит. Ходила на лечение, парафин и пр. После этого боли уменьшились, в правом колене практически исчезли. Зато левое колено стало болеть в 3 раза сильнее. На днях ходила к врачу (такому же специалисту, в ту же больницу), он сказал, что левое колено - застарелое повреждение мениска, на правом - болезнь шляттера. Мне 24 года, в детстве спортом занималась на уровне школьной физкультуры, начиная с учебы в универе стала ходить на танцы, в тренажерный зал, даже на скалолазание (всего понемногу). Боли с основном при сгибании-разгибании, при подъеме и спуске по лестнице (хотя левое сейчас беспокоит и так просто, без причины). Хотела спросить, может ли быть такое, что спустя год диагноз совсем другой и лечение, соответственно, тоже. Я конечно не сомневаюсь в профессионализме врачей, но все-таки хотелось бы знать, такое возможно?
Вам показана санационная артроскопия левого коленного сустава.