Консультации / Эндокринология

Вопрос по гормонам

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня такая ситуация, примерно в 21 год резко ухудшилась кожа на лице, неровность, угри, воспаления и т.д. Раньше такого не было. И начала набирать вес, хотя всегда была худая. Так же периодически бывает эрозия шейки матки, как сейчас предполагает врач-гинеколог на гормональном фоне. Она советовала попить ОК Новинет, кожа на лице стала немного лучше, но я хорошо с них набрала вес. Перестала принимать. Так же помнится мне что еще в детстве мне говорили что у меня больше мужских гормонов не же ли женских. Да и так можно об этом сказать, очень много густых волос везде. Еще меня несколько беспокоит, что мы с мужем пусть и не стараемся, но и не предохраняемся, но беременности нет. Овуляция если считать ее за особую такую слизь, то она есть. И еще в последний цикл на фоне сильного стресса у меня был гормональный сбой с задержкой 11 дней, потом месячные пошли черные и обильные. Ну дак к чему я веду: Подскажите появилась нужда проверить свои гормоны. 1. Можете посоветовать на какие гормоны сдавать анализы (а то их очень много), что бы проверить свой гормональный фон?? 2. Если есть такие которые помогут узнать возможность забеременеть? 3. И с помощью гормонов можно ли оценить обмен веществ?
Добрый день. Ваш рост и вес? В каком возрасте начался рост лишних волос? регулярность менструального цикла? Сколько времени планируете беременность? Обследование начните с очной консультации гинеколога-эндокринолога, гормональные исследования - необходимость, оценка обмена веществ не входит в планы (ни в мои, ни в ваши) , - это слово-паразит, не имеющее смысла. Обследование позволит уточнить причину увеличения массы тела и отсуттсвия беременности.