Консультации / Урология

Урология

Здравствуйте, уважаемый Виген Андреевич! Мне 40 лет. У меня очень частое мочеиспускание. Ночью встаю раз по 5. Тянет внизу живота. Бывает неприятный запах. При чихании или кашле, каком либо напряжении может произойти непроизвольное мочеиспускание. Доктор, подскажите что делать?
Здравствуйте. Наиболее вероятные причины: Хронический цистит, Недержание мочи при напряжении Гиперактивный мочевой пузырь. Возможно сочетание вышеуказанных заболеваний. Вам следует обратиться к урологу. После обследования (анализы мочи (общий +посев, осмотр в кресле, дневник мочеиспскания и возможно уродинамическое исследование) Вам будет поставлен диагноз и предложен метод лечения в зависимости от выявленного заболевания. Который может быть консервативным, физиотерапевтическим или хирургическим. Удачи.