Консультации / Гинекология

Нмц

Здраствуйте! Меня зовут Наталья мне 24 года замужем 5 лет С 15 лет идут месячные ,но никогда необрощала внимание на задержки думала так и должно быть.Но когда выросла и вышла замуж в 19 лет я очень сильно поправилась ездила по врачам лечилась,так как мне не удовалась забеременнить и месячные стали пропадать на пол года врачи поставили бесплодие 1 и полекистос яичников Но в этом году в октебре мясяце я узнала что беременна ,врачи сказали что такого быть не может ведь последние месячные были 2 августа я доказывала что беременна (покупала тесты, сдавала кровь на хгч ,но они не чего в матке не видели), в итоге оказалось что у меня внематочная . Мне сделали операцию 15 ноября сейчас я дома, но теперь я боюсь, а вдруг опять и все можно забыть о детях, а я так хочу, мечтаю о своем ребеночке (надоело нянчить чужих пора и своих рожать) ПРОШУ ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!!! я скоро сойду с ума... .
Добрый день, Наталья. Для начала обратитесь к эндокринологу и пройдите необходимое обследование. По результатам анализов вам предложат вариант соответствующего лечения и питания. Параллельно пройдите обследование у гинеколога. Попросите у врача, проводившего операцию протокол, чтобы иметь представление у яичниках и маточной трубе. При необходимости вам будет назначена коррекция цикла, с учетом эндокринной патологии и репродуктивных планов. Не стоит отчаиваться, вы слишком молоды и у вас все впереди!