Консультации / Терапия

Боль в теле... маме 60 лет

моей маме 60 лет, с недавнего времени из-за пенсионного возраста сократили с работы (маляр). года 3 назад у нее начались проблемы с ногами, стали сводить при ношении тесной обуви (летом болей не было) Боль в пояснице появилась еще раньше. Недели 2 назад стало больно сжимать кулаки, стали болеть колени, косточки на пальцах ног, позвонок в области шеи, сегодня появилась температура 37.5, признаков простуды нет, в местной поликлинике выписали уколы которые мы колем около недели, результата не наблюдается вообще. Помогает только найз, с помощью него она может хоть какое то время нормально передвигаться. Посоветуйте пожалуйста какое обследование можно пройти для выявления такого резкого ухудшения состояния. Почитала о грыжи, может стоит сделать МРТ? если да, то МРТ чего, поясницы, головы...? П.С немного о маме... по жизни не любит сидеть без дела , не любит болеть, болезни переносит на ногах, редко на что то жалуется, в этот раз наверно действительно уж оочень болит. Зарание спасибо. С уважением Юлия
Клинический анализ крови ( СОЭ !!), ревматоидный фактор, С-реактивный белок, консультация ревматолога