Консультации / Гинекология

Нет месячных, но 3 ребенка

Добрый день! Дело в том, что у меня нет месячных. Пошли в 13 лет с периодичностью раз - два в год. В 23 забеременела, родила старшую дочь(плановые роды) и они прекратились. До второй беременности 2 года не предохранялись вообще, забеременела сыном. (Кесарево С) После рождения сына о месячных забыла вообще. (даже не мазалось) Предохранялись с мужем с помощью резиновых изделий. Незащищенного секса не было вообще. Через год забеременела младшей дочерью. Выносила без осложнений все 40 недель. Кесарево сечение, перевязка труб. Желание всегда соответствует потребностям мужа, склонна к полноте (наследственное), жирная кожа, густые волосы, раздражает растительность на лице, тип телосложения "яблоко", то есть по мужскому типу. Хорошая свертываемость крови, высокий гемоглобин 144, конечности всегда горячие, редко мерзну. В общем то мало что беспокоит кроме внешнего вида. Волосы на лице и теле, бедрах с внутренней стороны. Скажите, пожалуйста с какого врача мне начинать (эндокринолог, гинеколог), в чем может быть ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ причина а самое главное, как и когда сдавать анализ на гормоны если за определенное количество дней до месячных это сделать не реально. Спасибо за внимание к моей проблеме.
Добрый день. Прежде всего обратитесь к эндокринологу и сдайте анализы на гормональный профиль. Параллельно пройдите обследование у гинеколога. У вас, однозначно, имеются гормональные нарушения. Если у вас восстановился менструальный цикл, то кровь на половые гормоны сдается на 3-5 день цикла, затем - на 20-22. В остальных ситуациях анализ можно сдать в любое время. Кроме этого, пройдите УЗИ малого таза и щитовидной железы. Посетите терапевта, в подобных ситуациях может иметь месть повышенное АД. Может понадобиться проведение МРТ головы. По результатам обследования вам назначат соответствующее лечение.