Консультации / Гинекология

Кальцинаты в плаценте по узи

Здравствуйте!помогите пожалуйста расшифровать узи.срок беременности по менструации 33-34 недели по узи по размерам плода 34недели и 4 дня. бипариентальный размер головы 88,4 длина бедренной кости пр/лев 68,5 длина костей голени 58,3 длина плечевой кости 57,7 длина костей предплечья 49,8 окружность головы 305,8 диаметр/окружность живота 303,6 вес 2607гр место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке центральное плацента расположена по передней стенке матки толщина плаценты 35,0 структура плаценты б/особенностей;с кальцинатами степень зрелость 1-2 что соответствует сроку. количество околоплодных вод нормальное пуповина имеет 3 сосуда врожденные пороки развития не обнаружено шейка и стенка матки б/особен область придатков не лон-ся Нормальное ли это заключение,все ли соответсвтвует сроку беременности?? Волнует,что значит структура плаценты с кальцинатами,что это такое,может ли это как то угрожать ребенку? и область придатков не лон-ся?? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Кальцинаты в плаценте могут возникать из-за различной патологии, например, угроза прерывания в различные сроки, анемия,, гестозы, внутриутробная гипоксия плода, инфекции, хронические заболевания, нарушение свертываемости крови и другие моменты. все остальные показатели в норме, поэтому поводов для волнений у вас нет. Если же у вас возникли сомнения, пройдите КТГ, это поможет вам выяснить состояние ребенка. Желаю легких родов и здорового малыша!
Консультация врача гинеколога на тему «Кальцинаты в плаценте по узи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.