Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на сахар

Здравствуйте, Алёна Сергеевна! Врач признал у меня аллергический конъюнктивит на сахар. Мои данные (пол женский, 54 полных лет). Мне прописаны по другому поводу следующие препараты: 1) артра по 1 табл х 2 раза в сутки в течение первых 4 недель, затем 1 табл х 1 раз в сутки в течение полугода; 2) целебрекс 100 мг по 1капсуле 2 раза в день до 14 суток. В этих препаратах содержатся натрия кроскармеллоза и лактозы моногидрат. Мой вопрос: могут ли эти вещества как сахара вызвать аллергический конъюнктивит?
Аллергии на сахар быть не может. Обратитесь очно к другому специалисту.