Консультации / Офтальмология

Нейропатия правого отводящего нерва (глаз

Добрый день! С февраля'13 у меня двоиться в глазах, без травм, после длительной нагрузки на компьютере. Обошла кучу специалистов, и только разводили руками, птому что внешне ничего не заметно было и тесты на движение глаз были в норме, как и МРТ. Когда попала наконец к нейроофтальмологу (у нас их только 2 в Минске), то правый глаз уже заметно косил вовнутрь и не мог повернуть в правую сторону. Поставили диагноз - нейропатия правого отводящего нерва неясного генеза. Назначили лечение: нейромидин 3р/день, мексибел 2р/день, неуробекс нео 1р/день, сермион 1р/день, иглорефлексотерапия. Уже лечусь так с июня месяца, прошла 2 курс иголок, а толку - ноль. Только в самом начале лечения глаз перестал так явно косить вовнутрь, хотя со стороны все равно заметно. Мне всего 29 лет, а я не могу нормально смотреть на мир. Не подскажите, что это может быть? может, лечу не то, раз нет эффекта? Спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, лечение нейропатии - процесс длительный. В случае отсутствия эффекта в течение 1-1,5 месяцев проводится хирургическая операция по усилению отводящей мышцы.