Консультации / Гастроэнтерология

Оценить результаты УЗИ ОБП

Здравствуйте! Мой возраст - 51 год. Попала в этом году под диспансеризацию. Предложили бесплатно в рамках диспансеризации пройти УЗИ органов брюшной полости. Ничего не беспокоит. Болей в животе нет, нет рвоты и тошноты. Аппетит замечательный. Ем всё. Вообще, люблю поесть в любое время суток. Даже ночью. Вешу от 50 до 54 кг при росте 168 см. Такой постоянный вес уже на протяжении 33 лет. И вдруг - результат УЗИ - холецистит. Да ещё несколько повышена эхогенность поджелудочной железы. Что бы это значило? Результат УЗИ - Холецистит "Застойный желчный пузырь".
К вопросу приложено фото
Причиной этого могут быть как врожденные нарушения оттока желчи или синтеза желчи в печени, так и особенности гормонального фона (прежде всего эстрогенов). Чтобы не получить ухудшения качества жизни через 10-15 лет советую посетить гастроэнтеролога для подбора фитопрепаратов и желчегонных средств.