Консультации / Педиатрия

Бактериофаг стафилококковый

Здравствуйте! Моей дочери 2 года и 5 месяцев. Диагноз - дибактериоз (в анализе кала был обнаружен стафилококк золотичтый 2.2*10 в 4 степени). Нам прописали бактериофаг стафилококковый по 15 мл 3 раза в день. Однако после первого приема дочь категорически отказалась его принимать из-за специфического привкуса. О клизме я вообще молчу........ Подскажите, возможно ли принимать данный препарат, к примеру, добавляя его в сладкий чай или кефир, может быть медом можно будет развести? Заранее благодарна!!!
Здравствуйте! Специфический привкус лекарства, к сожалению, распространится на кисель и компот, на кефир -- поэтому дочка может потом отказаться от употребления этих продуктов, что нежелательно. есть немного варварский, но довольно простой способ и для мамы, и для ребенка. Наберите препарат в шприц, без иголки, разумеется, и впрысните ребенку в рот, желательно как можно ближе в глотке--там уже нет рецепторов, отвечающих за вкус, ребенку не будет так неприятно. Плюс лекарство в ложке можно разлить, в шприце оно надежно "спрятано". С уважением, Бутузова оЛеся