Консультации / Пациент и здравоохранение

Пломба

выпала пломба не давно сделанная. вернут ли мне деньги? делать там больше не хочу!
Здравствуйте! При обращении за медицинской помощью в коммерческую клинику, Вам на руки должны были дать договор на оказание услуг, который Вы подписывали. На установленную пломбу там может быть прописана гарантия. Т.е. Вам ее бесплатно могут переделать. Возврат денег возможен, если это прописано в договоре. В ином случае, скорее всего, Вам придется руководствоваться законом о защите прав потребителей, но это не моя сфера компетенции. От себя добавлю, что поскольку речь идет о человеческом организме, предсказать, сколько времени пломба продержится на зубе практически невозможно, это зависит не только от мастерства стоматолога, но и от состояния тканей зуба и общего здоровья пациента.