Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа на наличие герпеса

Здравствуйте,Алена Анатольевна, меня зовут Виктория,2 месяца назад,на больших половых губах появились прыщики,врач взяла мазок на анализ методом ПЦР на герпес 1 и 2 типа,результат показал НЕ ОБНАРУЖЕНО(причем анализ сдавала дважды),сама решила сдать кровь на анализ ИФА,результат-Anti-HSV 1,2 IgG (качественное определение антител класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа) ОБНАРУЖЕНО. Подскажите пожалуйста,что это значит и почему анализ методом ПЦР наличие герпеса не показал.Значит ли это что у меня герпес и 1 и 2 типа? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Виктория. Для определения антител в крови к ВПГ1 и 2 типа, Вам нужно сдать кровь на ВПГ 1 типа IgG, M и на ВПГ 2 типа IgG, M, отдельно а не так как Вы сдавали (по данному анализу нельзя точно сказать какой у Вас тип) и желательно, чтобы определение было количественное (т.е. значение цифрой). После результатов обратитесь на прием к врачу акушеру-гинекологу.