Консультации / Пульмонология

Боль в грудной клетке

Здравствуйте. Мне 20 лет. Появилась пару дней назад боль в грудной клетке - причём поначалу это было только с стороны, то есть при сильном повороте влево чувствовал боль в правом лёгком, довольно сильную и неприятную, а в левом при этом ничего. Два дня прошло и боль начала стихать, однако, она не исчезла, а как бы перенеслась в целом на лёгкие и теперь бывает если тянусь вверх или резко вдохну при небольшом повороте, то боль отдается в обоих лёгких. Началось это у меня как проснулся, но в предыдущий день я помню пробежался и надышался холодного воздуха. Кашель совсем незначительный, дело в том, что я только что вылечил кашель, болел. Теперь кашель сильнее не становится, но немного заложенность в груди и эта боль. Что это может быть?
Здравствуйте. Легкие почти никогда не дают болевых ощущений. Скорее всего это межреберная невралгия или проявления корешкового синдрома, который бывает при остеохондрозе грудного отдела позвоночника.