Консультации / Дерматология и косметология

Неприятный запах кожи головы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Я мою голову каждый день, и уже после мытья, когда я еще только сушу феном волосы, исходит неприятный запах. И в течение всего дня тоже, к вечеру вообще атас... Этот запах напоминает запах грязного пупка или запах из под ногтей на ногах, или при чистке ушных дырочек, то есть запах мертвых клеток кожи. Раньше этого не замечала, у меня всегда волосы долго были свежими и мой мужчина всегда нюхал меня с удовольствием. Мне кажется, что все повсюду шмыркают носом, как бы от неприятного запаха, когда я рядом и в метро рядом со мной не стоят. Когда ко мне наклоняется начальник, он тоже шмыркает носом. Мне ужасно стыдно, моя жизнь превращается в кошмар. Были ли в вашей практике подобные случаи? Я девушка, 27 лет.
Здравствуйте! Подбирайте для ухода средства, которые будут лучше очищать кожу от кожного сала, например Антисеборейный комплекс "Медпланта" (шампунь, тоник, бальзам). Запах может быть обусловлен жизнедеятельностью дрожжеподобных бактерий, которым "комфортно" на вашей голове. В любом случае, если обеспокоены ситуацией -обращайтесь очно к дерматологу, трихологу. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.