Консультации / Андрология

Высыпания на половом члене

Здравствуйте. У моего мужа (40 лет) полтора месяца назад на половом члене появились мелкие пузырьки, штук пять, остроконечные, с сероватой жидкостью внутри. Муж их содрал, образовались язвочки, прижег раствором марганцовки. Заживали долго, где-то недели три. Я подумала, что это герпес, но не было никаких симптомов перед образованием пузырьков, которые описываются в мед. литературе. А через 1,5 месяца опять появились пузырьки, на этом же месте, тоже остоконечные, мажем ацикловиром и таблетки пьем. У меня высыпаний не было. Муж очень переживает. Что это может быть? Как лечиться?
Здравствуйте. Действительно пузырчатые высыпания характерны для герпеса. Любые высыпания требуют визуального осмотра и дальнейших лабораторных тестов. Обратитесь к урологу или к дерматовенерологу за консультацией. Я не рекомендую заниматься самолечением. Удачи.