Консультации / Гинекология

Кандидоз

Сдала методом ПЦР на Candida albicans - подтвердили наличие. Для лечения молочницы врач назначила Тержинан, Тантум Розу и Тинофлор Э. В Интернете нашла информацию, что нистатин (входит в состав препаратов Полижинакс и Тержинан) является устаревшим и не очень эффективным препаратом. Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин) при кандидозе нецелесообразно, так как эти препараты способствуют развитию гарднереллеза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища. Советуют прибегать к клотримазолу (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) для местного лечения или при легком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь (коммерческие названия флуконазола – Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат). Самолечением заниматься опасаюсь, но и в компетентности своего врача сомневаюсь. Как быть?
Добрый день. К сожалению, я не знакома с такой потрясающей информацией. Найдите врача, отвечающего вашим требованиям.