Консультации / Стоматология

Коронки из металлокерамики

Добрый день, Мне сняли старые металлические коронки с двух задних нижних жевательных зубов (простояли около 15 лет), и теперь мне хочется поставить металлокерамику, чтобы выглядело эстетичнее. Но доктор сказал, что металлокерамику лучше не ставить, потому что высота зубов - не достаточная (требуется минимум 5мм). И что снова нужно ставить металл. Скажите пожалуйста, какая минимально необходимая высота зуба для показания установки металлокерамической коронки? И можно ли этот вопрос как-то решить, если высоты все-таки не хватает? Я думаю что высота у меня около 2-3мм. Спасибо.
Сложно давать советы, не зная что в действительности у вас с зубами. Для того чтобы изготовить коронку металлокерамическую, необходимо чтобы зуб был не менее 4-5мм в высоту (уже отпрепарированный) + по высоте технику необходимо около 2мм чтобы уместить каркас и керамику.