Консультации / Дерматология и косметология

Красноватые бугорки на щеках

Девушка 18 лет. не очень давно появились красновато-белые бугорки на щеках ,как прыщики маленькие почти созревшие..принимала комплекс витаминов месяц, уже перестала. Сходила к дерматологу, она сказала что это аллергическая реакция на что то.. сказала пропить энтеросгель 5 дней по 3 раза между едой и соблюдать диету (жаренное, сладкое, цитрусы и т.д не употреблять) перестала мазать кожу различными кремами. умываюсь только детским мылом. пока не проходит :( не сдавала никакие анализы. аллергии вообще нету не на что.. Что это всё таки? страшно( раньше такого не было ( и как лечить ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания не похожи на аллергический дерматит. Я бы рекомендовала сдать соскоб на демодекс, клинический и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. У Вас никогда раньше не было таких высыпаний, значит, необходимо обследоваться, чтобы понять причину и назначить полноценное лечение. В настоящее время необходимо нормализовать уход за кожей. Мыло для умывания больше использовать не нужно. На высыпания можно использовать гели, содержащие клиндамицин. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова