Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники. Гипоплазия эндометрия

Добрый день! В июле 2012 года я родила ребенка (беременность наступила сразу как только запланировали) Сейчас с мужем хотим второго ребенка, пошла на узи - киста желтого тела была(пила дюфастон) и в этом цикле на 14 день пошла на узи - киста прошла но теперь эндометрий М-эхо - 5 мм и яичники правый - 33*24*19 с множеством 3-7 мм числом более 10 левый - 31*22*15 с множеством мелких фолликулов 3-6 мм Врач сказал что овуляции нет и не будет и эндометрий уже должен быть в два раза больше. сказал что такое состояние яичников, видимо, было всегда советует стимулировать рост эндометрия и овуляцию. Может ли это быть просто цикл без овуляции или действительно надо стимулировать? Может пойти на узи еще раз Вообще какие меры я могу предпринять? Очень хочу еще ребенка и переживаю, что не получится! Заранее благодарю!
Добрый день. Повода для волнений нет: у каждой здоровой женщины 20-40% циклов ановуляторные, прсто повторите фолликулометрию, ТТГ - обязательно.
Консультация врача гинеколога на тему «Мультифолликулярные яичники. Гипоплазия эндометрия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2013
О консультанте