Консультации / Аллергология и иммунология

Часто болеющий ребёнок

здравствуйте ! я начну из далека ! сыну 6 лет ,очень часто болеет . в 6 месяцев попали в больницу с аллергическим бронхитом ( съели мандаринку ) с тех пор стали очень часто болеть , раз по 10 за год , до 3х лет это были в основном орв , орз , ангина , так же проявлялась склонность к аллергии на некоторые продукты , на пиницилин , обострялись заболевания в период цветения , аллергическая реакция проявляется в виде сильного кашля , редко в виде сыпи . в 3 года прошли обследование у аллерголога- иммунолога , сдавали анализы на аллергены , не чего не выявили , так же сдавали анализы на состояние иммунитета ( не помню уже как точно называется ) , на паразитов и кучу других , нечего не выявили , всё в норме ! в 3,5 года пошли в детсад к нашим постоянным орв присоединились тонзиллиты , ларенгиты ! за последние три года уже 3 раза проболели пневмонией ! а тут ещё одна напасть гайморит !!! за последние 1,5 месяца 2 раза ! у меня паника ,уже боюсь ребёнка на улицу выпускать ! я вот думаю может пройти ещё раз обследование у аллерголога-иммунолога ?! но так как обследование дороговатое я сомневаюсь , может нам нужен другой специалист ?!
Учащение заболеваний с началом посещения детского сада - норма. Если Вас не устраивает результат наблюдения у одного врача, имеет смысл обратиться к другому. Необходимость обследования выявляет врач на очном приёме.