Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на шее

три месяца назад обратилась к дерматологу с проблемой высыпания на шее(бугорки, похожи на укусы, при этом зудят, возле волосяного покрова) мне сказали протирать настойкой календулы и мазать гормональной мазью. прошло 3 месяца результатов - "О". Может быть посоветуете что нибудь... P.S.: подушку поменяла, волосы закалываю (осложняется тем что зима идет и свитера будут соприкасаться с беспокоящим местом), мыло детское (порошок тоже) аллергены убрала.
Добрый день! Скажите, а вас на педикулез проверяли (простите за вопрос, но это тоже нужно исключить!)? Для педикулеза (головных вшей) это характерная картина...Обязательно исключите эту патологию.