Консультации / Урология

Белок в моче при беременности

Добрый день. Мне 30 лет, первая беременность. Впервые на 29 недели беременности в утренней моче обнаружился белок в количестве 0.157 г/л. Далее ограничила соль, начала принимать Канефрон и мочегонные сборы, и в течении нескольких дней белок немного снизился до 0,146. Гинеколог хотела класть в стационар, я отказалась. Все другие параметры мочи в норме, не лейкоцитов, не бактерий и проч. До беременности и вот до 29 недели с почками проблем не было (УЗИ норм), единственное присутствовали и присутствуют на данный момент оксалаты в небольшом количестве. Отеков и давления нет, веду дневник АД. Сейчас на 31 недели для себя сдала суточную мочу на следующие показатели: Альбумин (моча) - 9 мг/сут (норма лаборатории 0 - 30 мг/сут) Креатинин (моча) - 8.0 ммоль/сут (норма лаборатории 5.3 - 15.9 ммоль/сут) Общий Белок (моча) - 293 мг/сут (норма лаборатории 0 - 80 мг/сут). ПОВЫШЕН. Сдала кровь на: Креатинин - 51 мкмоль/л (норма 53 - 97 мкмоль/л) Общий белок - 67 г/л (норма 64 - 83 г/л). К кому идти с этими данными, чтобы разъяснили, не знаю. Гинекологам на все плевать, уролог скорее всего отправит обратно к гинекологу, поскольку это беременность. Если альбумин в норме, то как выявить "вид протеинового агента", который влияет на показатель общего белка в суточной моче, чтобы требовать грамотного лечения? И нужно ли оно вообще? Врачи только по анализу утренней мочи пугают фето-плацентарной недостаточностью и гибелью плода. В интернете куча информации по нормам белка в суточной мочи именно у беременных, чему верить не понятно. То успокоишься, то опять на нервах... Подскажите, пожалуйста, как быть и стоит ли наводить панику с данными показателями мочи? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Панику наводить не стоит никогда, а вот заниматься планомерно своим здоровьем стоит всегда. Из сказанного Вами - рекомендую госпитализироваться. И да, Вы правы таким занимаются гинекологи.